Echecs Club Ajaccio I Scacchi Aiaccini

Tournoi de parties rapides


Tournoi de parties rapides
[page]Tournoi de parties rapides[/page]


Ce dimanche 26 juin s'est déroulé le dernier tournoi de l'échecs club ajaccien, patronné par ISULA JET . 50 joueurs ont participé au tournoi, remporté par Paoli Guillaume qui réalise un sans faute avec 7/7. Il est suivi par Lardies-Ceccaldi Amalia et Fanni Francois-Joseph !!!

Photos
[page]Grille américaine[/page]
26 JUIN - Grille américaine après la ronde 7
Tournoi de parties rapides
Grille américaine après la ronde 7
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Pts Bu. Cu. Perf. FFE
1   PAOLI Guillaume 1940 Jun FRA CRS +29B +20N +14B +2N +6B +4N +8B 7 32,5 28 2270 2366
2   LARDIES-CECCALDI Amalia 1490 Min FRA CRS +23N +44B +12N -1B +32N +9B +5N 6 30 24 1710 2106
3   FANNI Francois-Joseph 1470 Vet FRA CRS +47B +22N -7B +21N +16B +6N +4B 6 28,5 23 1803 2191
4   COMITI Tony 1760 Min FRA CRS +31B +25N +28B +7N +13B -1B -3N 5 32,5 25 1742 1722
5   GUILLEMART Marie 980 Pup FRA CRS +43B +19N -6B +10N +11B +7N -2B 5 32 22 1451 2108
6   GUYON Pascal 1800 Sen FRA CRS +30N +51B +5N +8B -1N -3B +17N 5 31,5 23 1685 1676
7   GUILLEMART Serge 1880 Ben FRA CRS +18N +24B +3N -4B +34N -5B +13B 5 31,5 22 1726  
8   TOMASI Albert 820 Ppo FRA CRS +53N +9B +16N -6N +14B +15B -1N 5 31 23 1742 1786
9   LECHIARA Benjamin 1570 Cad FRA CRS +21B -8N +31B +18N +28B -2N +22B 5 28,5 20 1477 1559
10   FRANCESCHI Denis 1420 Sen FRA CRS +35N -12B +23N -5B +26N +32B +16N 5 27 18 1459 1507
11   LAITHIER Maxime 1520 Min FRA CRS +17N -27B +33N +30B -5N +18B +23N 5 26,5 19 1367 1454
12   BELLINI Nicolas 1840 Cad FRA CRS +42B +10N -2B -13N +21B +29N =14B 4,5 29,5 18,5 1613  
13   TOMASI Martin 1700 Sen FRA   =15N +52B +27N +12B -4N +20B -7N 4,5 28 20,5 1611 1620
14   CIAPARRA Kevin 1499 Cad FRA   +50B +36N -1N +17B -8N +30B =12N 4,5 28 19,5 1540 1678
15   LUCCHINI Florent 1200 Pup FRA CRS =13B +43N +19B -16N +29B -8N +28B 4,5 25,5 18,5 1449 1690
16   GIORDANI Lisandru 1630 Pup FRA CRS +33B +37N -8B +15B -3N +31N -10B 4 29,5 19 1405  
17   FATTACCIOLI Mickael 999 Ben FRA CRS -11B +41N +20B -14N +19B +42N -6B 4 28 16 1457 1549
18   LAILLET Guillaume 1390 Min FRA CRS -7B +39N +36B -9B +25N -11N +32B 4 27,5 15 1392 1406
19   FRASSATI-PANZANI Jean-Francois 1590 Ben FRA CRS +26N -5B -15N +33B -17N +27B +30N 4 27 14 1291 1264
20   MAISANI Romain 1430 Ben FRA CRS +39B -1B -17N +35N +37B -13N +31B 4 26,5 15 1303 1391
21   FATTACCIOLI Jeremy 999 Pup FRA CRS -9N +53B +24N -3B -12N +38B +34N 4 26,5 14 1407 1386
22   TOMASI Chiara Maria 799 Pou FRA CRS EXE -3B -30N +51B +24N +34B -9N 4 26 15 1317 1296
23   CHAMBERAUD Titouan 800 Pou FRA IDF -2B +46N -10B +41N +52B +28N -11B 4 25,5 15 1363 1301
24   CANAVELLI Hugo 1410 Cad FRA CRS +48B -7N -21B +36N -22B +37N +33B 4 23 14 1244 1306
25   LAMBRUSCHINI Paul-Xavier 999 Pup FRA CRS +52B -4B +51N -28N -18B +45N +29B 4 20 15 1356 1262
26   TORRE Laurent 1080 Sen FRA CRS -19B -45N +43B +52N -10B +40N +41B 4 20 12 1305 1204
27   LENCI Antoine 799 Pou FRA CRS +45B +11N -13B -29N =42B -19N +46B 3,5 23 15,5 1121 1328
28   LABAN GIULIANI Lisandru 1430 Pou FRA CRS +49N +32B -4N +25B -9N -23B -15N 3 27,5 17 1193 1257
29   VIGNOLI Joseph 1399 Sen FRA CRS -1N +47B +44N +27B -15N -12B -25N 3 27 15 1129 1225
30   TRANNOY Marc 1270 Pou FRA CRS -6B +48N +22B -11N +40B -14N -19B 3 26 14 1272 1336
31   COLLARD Jorys 1200 Pou FRA CRS -4N +35B -9N +38B +49N -16B -20N 3 25,5 13 1222 1301
32   SABIANI Chjara 799 Ppo FRA CRS +46B -28N +42B +45N -2B -10N -18N 3 24,5 16 1221 1224
33   CHAPTAL Pierrick 1110 Min FRA CRS -16N +38B -11B -19N +43B +35N -24N 3 24,5 11 1222 1268
34   LARDIES Jean-Michel 1399 Sen FRA CRS -36B +50N +37B +40N -7B -22N -21B 3 22,5 15 1132 1146
35   LEBEAUPIN Antoine 799 Pou FRA CRS -10B -31N EXE -20B +53N -33B +43N 3 21,5 8 1110 1096
36   PEIRA Maria Chiara 799 Pou FRA CRS +34N -14B -18N -24B +51N -43B +47B 3 21 11 1199 1134
37   TORRE Anthony 999 Pup FRA CRS +38N -16B -34N +53B -20N -24B +48N 3 20,5 12 1182 1151
38   LENCI Pierre 1499 Sen FRA   -37B -33N +39B -31N +46B -21N +42B 3 20 9 1109 1149
39   LARIVIERRE Julie 799 Pou FRA CRS -20N -18B -38N -46N EXE +51B +45B 3 20 5 1092 1032
40   MARESCA Nicolas 799 Pou FRA CRS -51N EXE +45B -34B -30N -26B +49N 3 19 11 1047 1000
41   GUILLEMART Patricia 1399 Sen FRA CRS -44N -17B +47N -23B +48N +49B -26N 3 19 10 1067 1083
42   FANUCHI Guillaume 1380 Pup FRA CRS -12N +49B -32N +44B =27N -17B -38N 2,5 21,5 11,5 1085 1000
43   PAOLI Marie Pierre 1499 Sen FRA   -5N -15B -26N +47B -33N +36N -35B 2 24 6 1000 1000
44   OLIVI Maxence 799 Pou FRA CRS +41B -2N -29B -42N -45B -46N EXE 2 22 7 1000 1000
45   GIANNONI Sauveur 1399 Sen FRA CRS -27N +26B -40N -32B +44N -25B -39N 2 21 9 1000 1000
46   PALDACCI Carina 1399 Jun FRA CRS -32N -23B -49N +39B -38N +44B -27N 2 19,5 6 1000 1000
47   TORRE Serena 800 Pou FRA CRS -3N -29N -41B -43N +50B +53B -36N 2 19,5 5 1028 1000
48   LEBEAUPIN Laurine 799 Pou FRA CRS -24N -30B -53N EXE -41B +52N -37B 2 19 5 1000 1000
49   FATTACCIOLI Benjamin 799 Ppo FRA CRS -28B -42N +46B +50N -31B -41N -40B 2 17,5 9 1000 1000
50   LAITHIER Florian 999 Pup FRA CRS -14N -34B -52N -49B -47N EXE +53B 2 17,5 2 1000 1000
51   GIULIANI Marie-France 1399 Sen FRA CRS +40B -6N -25B -22N -36B -39N =52B 1,5 22 7,5 1062 1000
52   FATTACCIOLI Michel 1499 Sen FRA   -25N -13N +50B -26B -23N -48B =51N 1,5 21 5,5 1032 1000
53   VIGNOLI Lisandru 1499 Ppo FRA   -8B -21N +48B -37N -35B -47N -50N 1 19,5 5 1000 1000

[page]Prix par catégories[/page]
Classement Général:
1er Général : Paoili Guillaume
2éme Gènéral : Lardies-Ceccaldi Amalia
3ème Général : Fanni François-Joseph

Classement Féminines:
1ère Féminine : Guillemart Patricia
2ème Féminine : Paoli Marie-Pierre
3ème Féminine : Paldacci Carina

Classement Scolaires:
1ère Scolaire : Larivière Julie
2ème Scolaire : Maresca Nicolas
3ème Scolaire : Laithier Florent

Classement Adultes:
1èr Adulte : Guyon Pascal
2ème adulte : Franceschi Denis
3ème Adulte : Tomasi Martin

Classement Petits-poussins:
1er Petit-poussin : Tomasi Albert
2ème Petit-Poussin : Fataccioli Benjamin
3ème Petit-Poussin : Vignoli Lisandru

Classement Petites-poussines:
1ère Petite-poussine : Sabiane Chjiara

Classement Poussins:
1er Poussin : Chamberaud Titouan
2ème Poussin : Lenci Antoine
3ème Poussin : Laban Giulani

Classement Poussines:
1ère Poussine : Tomasi Chiara-Maria
2ème Poussine : Peira Maria-Chiara
3ème Poussine : Torre Serena

Classement Pupilles:
1er Pupille : Lucchini Florent
2ème Pupille : Lisandru Jiordani
3ème Pupille : Fataccioli Jeremy

Classement Pupillette:
1ère Pupillette : Guillemart Marie

Classement Benjamins:
1er Benjamin : Fataccioli Michaël
2ème Benjamin : Frassati Jean-François
3ème Benjamin : Maïsani Romain

Classement Minimes:
1er Minime : Guillemart Serge
2ème Minime : Laithier Maxime
3ème Minime : Laillet Guillaume

Classement Cadet
1er Cadet : Comiti Tony
2ème Cadet : Lechiara Benjamin
3ème Cadet : Bellini Nicolas


Le Dimanche 26 Juin 2011 | Lu fois


echecs ajaccio